Hermann Nitsch - Ohne Titel

Hermann Nitsch - Ohne Titel - image-1
Hermann Nitsch - Ohne Titel - image-2
Hermann Nitsch - Ohne Titel - image-1Hermann Nitsch - Ohne Titel - image-2

Hermann Nitsch

1986

Öl auf Rupfen. 200 x 300 cm. rückseitig signiert

Provenance

ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen

Literature

Sammlung Raab Karcher, Avantgarde und Gegenwart, Essen 1989, S.93 mit Farbabb.

Lot 283 D

20.000 € - 25.000 €

70.210 €