Albert Oehlen - Ohne Titel - image-1

Lot 284 D

Albert Oehlen - Ohne Titel

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 2.000 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Albert Oehlen

1983

Collage (ausgeschnittenes Farbfoto, Spielkarte), blauer Kugelschreiber und gespritzte Tusche und orange Farbe auf glattem Papier 29,7 x 21 cm. Unten rechts mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert A Oehlen 83

Provenance

Galerie Max Hetzler, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)