Sigmar Polke - Ohne Titel (Reiher) - image-1

Lot 336 D

Sigmar Polke - Ohne Titel (Reiher)

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 15.000 € - 20.000 €
Result: 83.300 € (incl. premium)

Sigmar Polke

Ohne Titel (Reiher)
1966

Gouache und Tusche auf Ringbuchpapier.

Provenance

Galerie Oppenheim, Köln

Exhibitions

Bonn 1988 (Kunstmuseum), Sigmar Polke, Zeichnungen, Aquarelle, Skizzenbücher 1962-1988, Kat.Nr.4.23, S.40 mit Farbabb.