Sigmar Polke - S.H. oder die Liebe zum Stoff

Sigmar Polke - S.H. oder die Liebe zum Stoff - image-1
Sigmar Polke - S.H. oder die Liebe zum Stoff - image-2
Sigmar Polke - S.H. oder die Liebe zum Stoff - image-1Sigmar Polke - S.H. oder die Liebe zum Stoff - image-2

Sigmar Polke

S.H. oder die Liebe zum Stoff
2000

Serigraphie auf Stoff mit Leopardenfellmuster. 100 x 70 cm. Unten rechts signiert und datiert Sigmar Polke 2000 5/66 (insgesamt 2 Exemplare mit Leopardenstoff)

Provenance

art aktuell edition, Köln (mit rückseitigem Stempel)

Lot 341 D

8.000 €

10.710 €