Arnulf Rainer - Ohne Titel - image-1

Lot 350 D

Arnulf Rainer - Ohne Titel

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 30.000 € - 35.000 €
Result: 45.220 € (incl. premium)

Öl und Farbkreide auf Leinwand 49,5 x 67,2 cm, gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert A. Rainer 59 (verblaßt). Rückseitig auf der Leinwand in Rot signiert und datiert A. Rainer 59.