Gerhard Richter - Vermalung (Braun) - image-1

Lot 356 D

Gerhard Richter - Vermalung (Braun)

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 8.000 €
Result: 22.610 € (incl. premium)

Gerhard Richter

Vermalung (Braun)
1972

Öl auf Leinwand. 27 x 40 cm. Rückseitig auf der Leinwand mit blauem Filzschreiber signiert und datiert Richter, 72 sowie mit rotem Filzschreiber numeriert 51. - - Mit einer winzigen Farbabsplitterung am oberen Rand.

Provenance

Galerie Wilbrand, Köln; Privatsammlung, Süddeutschland