Gerhard Richter - Wolke - image-1

Lot 358 D

Gerhard Richter - Wolke

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 2.000 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Gerhard Richter

Wolke
1971

Offset-Lithographie in Schwarz und Grau auf dünnem Karton 60 x 60 cm. Mitte unten signiert, rückseitig gestempelt. Einer von 150 Drucken. Jahresgabe des Kunstring Folkwang, Essen. - Gebräunt und mit einer kleinen Verletzung in der Darstellung, der Unterrand unregelmäßig beschnitten.

37