Joseph Beuys - Meerengel Robbe 1, 2 und 3. Meerengel Sperm-Wal

Joseph Beuys - Meerengel Robbe 1, 2 und 3. Meerengel Sperm-Wal - image-1

Joseph Beuys

Meerengel Robbe 1, 2 und 3. Meerengel Sperm-Wal
1982

4 Original-Farbradierungen (Aquatinta) auf sehr dünnem Papiers, aufgewalzt auf hellgraues Velin um 38 x 28,5 cm.. Jeweils signiert und numeriert. Exemplare 18/75. Blatt 11-14 der Folge von 21 meist farbigen Graphiken: Suite Zirkuslationszeit, Grafos-Verlag, Vaduz.

425-428

Lot 40 R

3.600 €

3.808 €