Antoni Tàpies - Projet pour "variation sur une chaise" - image-1

Lot 423 R

Antoni Tàpies - Projet pour "variation sur une chaise"

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 12.000 €
Result: 14.280 € (incl. premium)

Tusche und Pastellkreide über einem Probedruck der Farblithographie "Cherubins" von 1984 (Galfetti 994). Auf Rives-Velin 65,7 x 50 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und betitelt Projet pour "variation sur une chaise" Tàpies.