Antoni Tàpies - Projet pour "variation sur une chaise" - image-1

Lot 423 R

Antoni Tàpies - Projet pour "variation sur une chaise"

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 12.000 €
Result: 14.280 € (incl. premium)

Antoni Tàpies

Projet pour "variation sur une chaise"
Um 1984

Tusche und braune Pastellkreide über einen Probedruck eines Steins der Farblithographie "Cherubins" (Galfetti 997) von 1984. Auf Rives Velin 65.7 x 50 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und betitelt Projet pour "variation sur une chaise".