Victor Vasarely - Planetarische Folklore - image-1

Lot 448 D

Victor Vasarely - Planetarische Folklore

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 1.500 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Victor Vasarely

Planetarische Folklore
1964

6 Farbserigraphien auf Schoellershammerkarton um 65 x 62 cm.. Jeweils signiert. Exemplar 114/125. Lose in bedruckter Kartonkassette 66,5 x 63 cm. Verlag Galerie Der Spiegel, Köln. - - Die Kassette mit Gebrauchsspuren, die Blätter in ausgezeichneter frischen Erhaltung.