Peter Brüning - Ohne Titel - image-1

Lot 62 D

Peter Brüning - Ohne Titel

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 2.500 €
Result: 3.094 € (incl. premium)

Peter Brüning

1961

Farbkreidezeichnung. 36 x 48,5 cm. Unten rechts in Schwarz signiert und datiert Brüning 61 - - Das Papier gleichmäßig gebräunt, mit schwachem Lichtrand.

Otten Z 1176 (hier mit falschen Maßangaben)

Provenance

Galerie Heimeshoff, Essen; Galerie Lutz Teutloff Modern Art, Köln/Bielefeld (mit rückseitigem Aufkleber)

Literature

Marie-Luise Otten, Peter Brüning, Studien zu Entwicklung und Werk, Köln 1988, S.453