Gaston Chaissac - Ohne Titel

Gaston Chaissac - Ohne Titel - image-1

Gaston Chaissac

1962

Öl auf Packpapier auf Leinwand. 97,5 x 62,5 cm. Unten links in der Darstellung mit schwarzer Ölfarbe signiert CHAISSAC. - - Mit kleineren Farbausbrüchen in den Ecken und einer Stelle im rechten Bereich.

Das vorliegende Gemälde wurde als Postkarte publiziert.

Provenance

Galerie Limmer, Freiburg (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Schweiz

Exhibitions

Linz 1996 (Neue Galerie), Tübingen 1996 (Kunsthalle), Wuppertal 1996/1997 (von der Heydt-Museum), Frankfurt/M. 1997 (Schirn Kunsthalle), Gaston Chaissac 1910-1964, Ausst.Kat. Nr.150, S.194 mit Farbabb.

Lot 75 R

50.000 € - 60.000 €