Christo - The Museum of Modern Art, wrapped, Project for New York - image-1

Lot 79 D

Christo - The Museum of Modern Art, wrapped, Project for New York

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 2.500 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Farbige Offset-Lithographie collagiert mit Schwarz-weiß-Photographie, auf schwerem Velin 71 x 56,8 cm. Signiert und numeriert. Exemplar 38/100. Aus der Mappe mit 5 farbigen Graphiken: (Some) Not Realized Projects, Landfall Press, Chicago (mit dem Prägestempel). - In den rückseitigen Ecken mit minimalen Falten und Montierungsresten.
Schellmann/Benecke 36

36