Eduardo Chillida - Erasoaldi - image-1

Lot 82 D

Eduardo Chillida - Erasoaldi

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 2.000 €
Result: 3.094 € (incl. premium)

Eduardo Chillida

Erasoaldi
1979

Original-Holzschnitt auf genarbtem handgeschöpften Velin 28,5 x 21,2 cm. Signiert und mit einer Widmung versehen. H.C. Einer von 3 H. C. Exemplaren außerhalb der Auflage von 125 numerierten Abzügen. Edition Galerie Kornfeld, Bern. - - Leicht gebräunt und mit einem kleinen Fleck.

v.d.K. 79016