Walter Dahn - Das rote (Royal) Telephone - image-1

Lot 92 D

Walter Dahn - Das rote (Royal) Telephone

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 8.330 € (incl. premium)

Walter Dahn

Das rote (Royal) Telephone
1981

Öl auf Leinwand. 150 x 120 cm. rückseitig signiert

Provenance

Galerie Paul Maenz, Köln; Privatsammlung, Süddeutschland