Walter Dahn - Ohne Titel - image-1

Lot 95 D

Walter Dahn - Ohne Titel

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 1.500 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

Walter Dahn

1989

Mischtechnik auf Papier. Gouache, Tusche und Siebdruck auf Papier. Rückseitig auf der Rahmenpappe mit Bleistift signiert und datiert Walter Dahn 89 sowie mit Richtungspfeil versehen. - - Das Papier materialbedingt leicht wellig; mit wenigen Randeinrissen.