Rudolf Bauer - Symphonie 6

Rudolf Bauer

Symphonie 6
1911

Gouache, Öl und Tuschfeder 47,6 x 62 cm Unten rechts signiert

Provenance

Annely Juda Fine Art, London; Galerie Gmurzynska, Köln

Exhibitions

Köln 1969 (Galerie Gmurzynska), Rudolf Bauer, Kat. Nr. 26 (dort als Sinfonie IX betitelt); Köln 1971 (Galerie Gmurzynska), Rudolf Bauer, Kat. 39 (dort als Symphonie 9 betitelt)

Lot 516 D

9.000 €

27.370 €