Julius Bissier - Schnitt-Durch-Früchte - image-1

Lot 527 D

Julius Bissier - Schnitt-Durch-Früchte

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 6.545 € (incl. premium)

Julius Bissier

Schnitt-Durch-Früchte
1941

Tuschpinselzeichnung 15,8 x 23,8 cm signiert - Die Ecken rückseitig von früherer Montierung etwas dünn, mit einzelnen sehr schwachen Stockflecken

Provenance

Architekt Egon Eiermann