Georges Braque - Oiseau sur fond carmin (Oiseau XIV) - image-1

Lot 534 D

Georges Braque - Oiseau sur fond carmin (Oiseau XIV)

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 € - 6.000 €
Result: 14.875 € (incl. premium)

Original-Farbradierung (Aquatinta) auf Rives-Velin 32,8 x 43,3 cm (50,3 x 59,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 19/75. Maeght Éditeur, Paris. - Mit schmalem Lichtrand, die unteren Ecken mit leichten Falten.
Vallier 123

123 Vallier