Theo Champion - Landstraße im Frühling

Theo Champion - Landstraße im Frühling - image-1

Theo Champion

Landstraße im Frühling
1934

Öl auf Leinwand über Holzplatte 50 x 60 cm, Unten rechts braun signiert und datiert Champion 1934; rückseitig mit Graphitstift betitelt und zusätzlich signiert "Landstraße im Frühling" Champio sowie oben mit dem Düssedorfer Adressstempek des Künstlers versehen,

Lot 560 D

4.000 €

6.307 €