Lovis Corinth - Sanssouci

Lovis Corinth - Sanssouci - image-1

Lovis Corinth

Sanssouci
1922

Original-Farblithographie auf schwerem Velin 34 x 25,5 cm (43,8 x 33,9 cm) Signiert. Rückseit unten links mit dem Stempel: Dritter Zustand. - Eines von 100 Drucken. Aus der Folge von 48 farbigen Lithographien: Friedericus Rex, Verlag Fritz Gurlitt, Berlin 1922. - - Gebräunt und mit Lichträndern, der Rand angeschmutzt und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen vershen.

630 M.

Lot 565 D

1.800 € - 2.200 €

2.380 €