Otto Dix

Christus (Kopf, nach rechts blickend, Haare schulterlang, dunkel auf hellem Grund)
1957

Original-Farblithographie auf festem glatten gelblichen Papier 49 x 41,5 cm (63 x 50 cm) Signiert, betitelt Christuskopf und bezeichnet Probedruck. - - Im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt und mit winzigen Stockflecken, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

220 I (von II)

Lot 587 D

2.000 €

4.998 €