George Grosz - Stehender weiblicher Akt

George Grosz

Stehender weiblicher Akt
1925

Aquarell über Federzeichnung 71,9 x 55,8 cm, Unten rechts mit tinte signiert und datiert Grosz 25, rückseitig zusätzlich in der rechten unteren Ecke Signiert und betitelt George Grosz No. 9 Akt. - Etwas gebräunt; im oberen und linken Rand etwas knittrig.

Lot 636 D

18.000 €

16.660 €