Karl Hofer - Chevana (Hindu-Mädchen) - image-1

Lot 658 D

Karl Hofer - Chevana (Hindu-Mädchen)

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 4.284 € (incl. premium)

Karl Hofer

Chevana (Hindu-Mädchen)
1913

Aquarell 48,5 x 31 cm monogrammiert

Provenance

ehemals Sammlung Otto Brill, Wien; Privatsammlung Stuttgart, beim Dorotheum, Wien, erworben (1958); ehemals süddeutscher Privatbesitz, seitdem in Familienbesitz