Ernst Ludwig Kirchner - Bauernkopf Andreas

Ernst Ludwig Kirchner

Bauernkopf Andreas
1921

Original-Holzschnitt auf Velin 42,7 x 31,3 cm (47 x 35 cm) Rückseitig mit dem Baseler Nachlaßstempel (Lugt 1570 b) sowie handscriftlicher Eintragung in Tinte: H 399 I. - - Vor allem in Passepartoutausschnitt etwas gebräunt, der rechte Rand mit einem fachmännisch restaurierten Eirniß.

List of works

D. 466 I

Lot 669 D

10.000 € - 15.000 €

13.090 €