Paul Klee - Die Hexe mit dem Kamm - image-1

Lot 672 D

Paul Klee - Die Hexe mit dem Kamm

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 10.000 € - 15.000 €
Result: 13.090 € (incl. premium)

Paul Klee

Die Hexe mit dem Kamm
1922

Original-Lithographie auf gelblichem imitiertem Japan 30,8 x 21,3 cm (40,6 x 28,2 cm) Signiert. Einer von 200 Abzügen auf diesem Papier einer Gesamtauflage von 215 Durcken. - - Vor allem im Passepartoutausschnitt gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

86 II B/b