Paul Klee - Die Hexe mit dem Kamm

Paul Klee - Die Hexe mit dem Kamm - image-1

Paul Klee

Die Hexe mit dem Kamm
1922

Original-Lithographie auf gelblichem imitiertem Japan 30,8 x 21,3 cm (40,6 x 28,2 cm) Signiert. Einer von 200 Abzügen auf diesem Papier einer Gesamtauflage von 215 Durcken. - - Vor allem im Passepartoutausschnitt gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

86 II B/b

Lot 672 D

10.000 € - 15.000 €

13.090 €