Helmut Kolle (Helmut vom Hügel) - La Communiante

Helmut Kolle (Helmut vom Hügel)

La Communiante
Um 1926

Öl auf Leinwand 101 x 73 cm signiert - In der unteren linken Ecke vereinzelt mit kleinen fachmännischen Retuschen

List of works

139 Chabert

Provenance

Ehemals Sammlung Lucy Carrington Wertheim, London; Englische Privatsammlung

Exhibitions

London 1935 (Wertheim Gallery), Helmut Kolle, Nr. 1; London 1938 (Wertheim Gallery), Helmut Kolle, Nr. 2

Lot 684 D

15.000 € - 20.000 €

20.230 €