Wilhelm Morgner - Der Handelsmann - image-1

Lot 774 D

Wilhelm Morgner - Der Handelsmann

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 € - 3.500 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Wilhelm Morgner

Der Handelsmann
1909

Tuschfederzeichnung 15,7 x 13,1 cm signiert - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenance

Westfälische Privatsammlung