Walter Ophey - Ohne Titel (Hügellandschaft mit Häusern im Hintergrund) - image-1

Lot 799 D

Walter Ophey - Ohne Titel (Hügellandschaft mit Häusern im Hintergrund)

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 2.142 € (incl. premium)

Walter Ophey

Ohne Titel (Hügellandschaft mit Häusern im Hintergrund)
1920er Jahre

Farbkreidezeichnung 25,5 x 33,5 cm Unten links braun signiert WOPHEY (ligiert) - - Stellenweise gefirnisst und stockfleckig, die linke untere Ecke fehlt.

Provenance

ehemals aus dem Nachlaß des Künstlers; rheinischer Privatbesitz