Auction 905, Auction 900e Modern Art, 02.06.2007, 00:00, Cologne Lot 810b

Werner Peiner, Christus am Kreuz

Werner Peiner, Christus am Kreuz, 1984, Auktion 905 - 900. Auktionen - Moderne Kunst, Lot 810b

Öl auf Velin auf Masonit aufgezogen 80 x 60,5 cm, gerahmt. Unten schwarz signiert und datiert WPEINER 1984 (W und P ligiert). - Die Ränder partiell rahmungsbedingt berieben.

Die Arbeit wird zugunsten der Andheri-Hilfe Bonn versteigert.