Karl Schmidt-Rottluff - Die weißen Blumen

Karl Schmidt-Rottluff

Die weißen Blumen
1968

Aquarell über Tuschpinselzeichnung 69,8 x 49,5 cm mit den Resten eines Prägestempels "SCH[OELLERHAMMER]", Unten rechts mit Tinte schwarz signiert SRottluff (S und R ligiert) sowie rückseitig mit Bleistift betitelt und datiert - Die weißen Blumen - 68 - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt.

Lot 844 D

12.000 € - 15.000 €

11.900 €