Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen - image-1
Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen - image-2
Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen - image-3
Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen - image-4
Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen - image-1Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen - image-2Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen - image-3Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen - image-4

Lot 846 D

Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 7.000 € - 8.000 €
Result: 8.330 € (incl. premium)

Karl Schmidt-Rottluff

Frau in den Dünen
1914

Original-Holzschnitt 39,2 x 50 cm (56 x 70,7 cm) signiert - Mit restaurierten Randeinrißen sowie einem schwach bräunlichen Fleck innerhalb der Darstellung.

143 Sch.