Georg Tappert - Liegender weiblicher Akt (Betty) - image-1

Lot 863 D

Georg Tappert - Liegender weiblicher Akt (Betty)

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 5.355 € (incl. premium)

Georg Tappert

Liegender weiblicher Akt (Betty)
1913

Aquarellierte Bleistiftzeichnung 22 x 28,1 cm monogrammiert - An den Ecken mit durchschlagenden Leimflecken und Werkstattspuren.