Nicolaus Tarkhoff - Paysage, Les Grands Arbres

Nicolaus Tarkhoff

Paysage, Les Grands Arbres
1906

Öl auf Malkarton 40,5 x 34,5 cm Unten links signiert - Die Ecken minimal gestaucht

Certificate

Mit einer Foto-Expertise von Oscar Ghez, Genf, vom 10. April 1981

Provenance

Petit Palais, Genf

Literature

Gaston Diehl, Nicolas Tarkhoff, Genf 1982, S. 275 mit Farbabb. Nr. 56

Lot 864 D

10.000 € - 12.000 €

16.660 €