Quiringh van Brekelenkam, zugeschrieben - LESENDER MANN. - image-1

Lot 1124 Dα

Quiringh van Brekelenkam, zugeschrieben - LESENDER MANN.

Auction 909 - overview Köln
17.11.2007, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 4.200 € (incl. premium)

Monogrammiert und datiert oben rechts: QB 1665. Öl auf Holz. 32 x 29,5 cm.

Provenance

Auktionshaus Hünerberg, Braunschweig um 1960; Niedersächsische Privatsammlung.