Auction 909, Old Masters, 17.11.2007, 00:00, Cologne Lot 1423

Niederländischer Meister, in der Art, LANDSCHAFT MIT HIRTEN UND AQUÄDUKT-RUINE.

 Niederländischer Meister, LANDSCHAFT MIT HIRTEN UND AQUÄDUKT-RUINE., 1620, Auktion 909 Alte Kunst, Lot 1423

Feder und Tusche in Braun. 24 x 37 cm.

Unter Glas gerahmt.

Vergilbt, Stockflecken.

Der Maler dieses Blattes dürfte aus dem Umkreis von N. Berchem oder Jan Asselijn stammen.