Lyonel Feininger - St. Nikolai - image-1

Lot 103 D

Lyonel Feininger - St. Nikolai

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 4.800 € (incl. premium)

Lyonel Feininger

St. Nikolai
1923

Original-Holzschnitt auf sehr dünnem gelblichen Japan 20,7 x 16 cm (30,6 x 24,3 cm) Signiert, betitelt Skt. Nikolai und mit der Werknummer 2304 versehen.

250 Prasse W