Erich Heckel - Weisse Häuser - image-1
Erich Heckel - Weisse Häuser - image-2
Erich Heckel - Weisse Häuser - image-1Erich Heckel - Weisse Häuser - image-2

Lot 135 D

Erich Heckel - Weisse Häuser

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 € - 4.000 €
Result: 3.600 € (incl. premium)

Erich Heckel

Weisse Häuser
1907

Original-Holzschnitt signiert

Später Abzug (Reiberdruck) des Künstlers vom erhaltenen Holzstock mit später Signatur.

DW 145

Certificate

Wir danken Hans Geißler, Erich-Heckel-Nachlaß Hemmenhofen, für freundliche Auskunft