Erich Heckel - Sonnenaufgang - image-1

Lot 136 D

Erich Heckel - Sonnenaufgang

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.640 € (incl. premium)

Erich Heckel

Sonnenaufgang
1914

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) auf Bütten 25,2 x 32,3 cm (35,2 x 47,7 cm) Signiert und datiert, vom Drucker Fritz Voigt zusätzlich signiert.

284 II B (von III); Söhn HDO