Käthe Kollwitz - Mutter mit Jungen - image-1

Lot 185 D

Käthe Kollwitz - Mutter mit Jungen

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 4.200 € (incl. premium)

Käthe Kollwitz

Mutter mit Jungen
1933

Original-Lithographie auf festem glatten Papier Signiert. Einer won etwa 100 Abzügen auf diesem Papier. - - Gebräunt, vor allem rückseitig, und mit Falten.

258 II b (von III)