Nach Henri Matisse - Petit Intérieur bleu - image-1

Lot 234 D

Nach Henri Matisse - Petit Intérieur bleu

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 12.000 € - 15.000 €
Result: 16.200 € (incl. premium)

Nach Henri Matisse

Petit Intérieur bleu
1948

Original-Farbradierung (Aquatinta) nach einer Vorlage von Matisse. Auf Arches-Velin 51 x 42,8 cm (62,9 x 53,6 cm) Signiert. Exemplar 158/200.