Otto Modersohn - Blumenstrauß

Otto Modersohn

Blumenstrauß
1927

Öl auf Holz 24 x18 cm, Unten rechts rot signiert und datiert O. Modersohn 37; rückseitig oben links mit Bleistift O Modersohn Blumenstrauß [wird ergänzt]

Certificate

Mündlich von Rainer Noeres, Otto-Modersohn-Museum Fischerhude, bestätigt.

Provenance

in Worpswede 1935 erworben, seitdem in Familienbesitz

Lot 252 D

5.000 €

9.000 €