Otto Modersohn - Schneelandschaft (Märchenszene mit Frau und kleinem gelben Vogel)

Otto Modersohn

Schneelandschaft (Märchenszene mit Frau und kleinem gelben Vogel)
1935

Öl auf Malkarton 41 x 32 cm, Unten links violett signiert und datiert O Modersohn 35.

List of works

Die Echtheit wurde von Herrn Rainer Noeres, Otto M

Certificate

Die Authentizität wurde von Rainer Noeres, Otto Modersohn-Museum Fischerhude, mündlich bestätigt.

Provenance

Dr. Mathilde Trenkel, Düsseldorf

Lot 253 D

7.000 € - 9.000 €

9.000 €