Auction 910, , 28.11.2007, 00:00, Cologne Lot 255

Marg (Margarete) Moll, Taube

Marg (Margarete) Moll, Taube, Auktion 910 Moderne Kunst, Lot 255

Bronzeplastik. Höhe 19 cm. Seitlich an dem mitgegossenen Sockel signiert und datiert Marg Moll 1946 und rückseitig mit dem Gießerstempel "H. NOACK BERLIN" versehen. - Mit dunkelbrauner, partiell messingfarben aufgelichteter Patina.