Otto Mueller - Mädchen auf dem Kanapee - image-1

Lot 266 D

Otto Mueller - Mädchen auf dem Kanapee

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 9.000 € (incl. premium)

Otto Mueller

Mädchen auf dem Kanapee
1921/1922

Original-Lithographie auf glattem Velin 29,5 x 39,2 cm (43,8 x 56,3 cm) Signiert. - - Der Rand mit Montierungsspuren.

146 II a K.