Auction 910, , 28.11.2007, 00:00, Cologne Lot 301

Pablo Picasso, Trois Femmes nues et une coupe d'anémones

Pablo Picasso, Trois Femmes nues et une coupe d'anémones, 1933, Auktion 910 Moderne Kunst, Lot 301

Original-Radierung auf Montval-Bütten mit dem Wasserzeichen "Vollard" 36,7 x 30 cm (44,5 x 34,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 260 Abzügen. Blatt 67 der Folge von 100 Radierungen: Suite Vollard. - Mit unregelmäßiger Bräunung.

Geiser/Baer 329 B/d; Bloch 176