Auction 910, , 28.11.2007, 00:00, Cologne Lot 302

Pablo Picasso, Jeunesse

Pablo Picasso, Jeunesse, 1950, Auktion 910 Moderne Kunst, Lot 302

Original-Lithographie auf Arches-Velin 50,2 x 65 cm (56,7 x 76,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 46/50 - Minimal gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

Mourlot 188; Bloch 675