Auction 910, , 28.11.2007, 00:00, Cologne Lot 303

Pablo Picasso, Colombe volant (à l'arc-en-ciel)

Pablo Picasso, Colombe volant (à l'arc-en-ciel), 1952/1960, Auktion 910 Moderne Kunst, Lot 303

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 50,3 x 65,5 cm (54,8 x 76,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 122/200. - Vor allem im Rand außerhalb des Passepartoutausschnitts und rückseitig gebräunt, mit leichten Quetschfalten.

Bloch 712; vgl. Mourlot 214