Pablo Picasso - Colombe volant (à l'arc-en-ciel) - image-1

Lot 303 D

Pablo Picasso - Colombe volant (à l'arc-en-ciel)

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 € - 7.000 €
Result: 5.160 € (incl. premium)

Pablo Picasso

Colombe volant (à l'arc-en-ciel)
1952/1960

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 50,3 x 65,5 cm (54,8 x 76,5 cm) Signiert. Exemplar 122/200. - - Gebräunt, vor allem im Rand außerhalb des Passepartoutausschnitts, und mit Falten.

Bloch 712; vgl. Mourlot 214