Georges Braque - Urania II - image-1

Lot 31 R

Georges Braque - Urania II

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 7.000 € - 8.000 €
Result: 7.200 € (incl. premium)

Original-Farblithographie mit Aquatina auf Rives-Velin 24 x 32,3 cm (38 x 56 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 10/75. Maeght Éditeur, Paris. - Minimal gebräunt, in den oberen Ecken die rückseitige Montierung leicht durchschlagend.
Vallier 118

Vallier 118