Anton Räderscheidt - Le chat protégeant la femme (La Femme au Chat bleu)

Anton Räderscheidt

Le chat protégeant la femme (La Femme au Chat bleu)
1945

Aquarell und Graphitstift 41,5 x 29,5 cm monogrammiert

Provenance

Nachlaß de Künstlers; Rheinischer Privatbesitz

Lot 319 D

5.000 €

6.000 €